"Лесная поляна". День художников

13.07.2023
"Лесная поляна". День художников

Наш день  начался с минутки безопасности «Собака бывает кусачей». В отрядах прошло обсуждение,  что делать, если напала собака.
После вкусного завтрака ребята разошлись в объединения по интересам. Все были заняты созданием творческих работ. Свои поделки девчонки и мальчишки разместили на выставку «Детское творчество».
В объединении по интересам «БиблиоПульс» Светлана Алексеевна предложила первому отряду просмотр кинофильма «Берегите природу!». После ребята беседовали о негативном влиянии человека на природу и способы помочь ей. Светлана Алексеевна познакомила с журналом «Родная прырода» и материалами в нём.
Познавательным событием сегодня в нашем лагере стала экскурсия  в городскую библиотеку им. Колодеева на выставку  изобразительного искусства «У сэрцы б’ецца Беларусь».  Там ребята познакомились с работами белорусской художницы Анастасии Балыш.
Для ребят второго отряда педагог-организатор Светлана Васильевна подготовила брейн-ринг «Сказки для всех». Ребята отвечали на вопросы, слаживали мозаику, разгадывали филворды, раскрашивали героев сказок, смотрели мультфильмы. Выиграла команда «Золушки». Поздравляем победителей!
Воспитатель первого отряда Екатерина Викторовна провела игру «Знаем правила движенья, как таблицу умножения» (в рамках акции «Безопасное лето»), где ребята закрепили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, знания о дорожных знаках.

Спецкор Боровская С.В.