"Лесная поляна". День экскурсии

"Лесная поляна". День экскурсии

Во время утренней зарядки инструктор по физвоспитанию Ольга Николаевна  подарила ребятам  позитивное настроение, бодрость, заряд энергии на весь день. В отрядах прошли минутки безопасности «Лекарства-друзья  или враги?», затем  все отправились на вкусный и питательный завтрак.

Подкрепившись, ребята отправились на мастер-классы. Мария Николаевна вместе с ребятами второго отряда изготавливали открытку в технике бумагопластики «Золотая рыбка», а Наталья Михайловна  со вторым отрядом выполнили бумажную объёмную игрушку «Черепашка».

Затем отряды отправились на экскурсию в Борисовский центр экологии и туризма. Там ребята посетили музей, в котором находится 631 экспонат. В музее девчонки и мальчишки познакомились с редкими видами птиц,  животных, растений, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь. Экскурсия была интересной как маленьким посетителям,  так и взрослым.

Спецкор Боровская С.В.