Лагерь "Калейдоскоп творчества". День 6

Лагерь "Калейдоскоп творчества". День 6

Шестой жаркий день подарил ребятам профильного лагеря "Калейдоскоп творчества" ГУО "Средняя школа 24г. Борисова" много новых впечатлений! Энергичная зарядка настроила ребят на музыкальную репетицию  и для работников базы отдыха ребята дали концерт. После завтрака ребята отправились на экскурсию- путешествие в «Кричинский сад».
Экскурсовод  Вашкевич Лариса Петровна познакомила ребят с этими историческими местами. Мы узнали про семь чудес деревни Кричино, увидели все своими глазами. Особенно ребятам понравилась липовая аллея и спуск к реке.
Во второй половине дня прошёл конкурс рисунков на асфальте «Собери Беларусь в своём сердце» и квест-игра по правилам пожарной безопасности «Знает каждый гражданин - спасенья номер 101»: вспоминали основные правила безопасности, отвечали на вопросы, поучаствовали в небольшой эстафете «Коридор безопасности» не только дети, но и все взрослые. Вайтюховский Антон, лидер пионерской дружины, рассказал о приёмах тушения пожара. Активисты  для самых  маленьких провели час творчества, старшие ребята помогли подготовить макет  для квест-игры. Насыщенный день завершился просмотром кинофильма.

Кригина Наталья Артуровна, директор профильного лагеря