Конкурс "открывая мир интеллектуальной собственности. 2023"

16.09.2023
Конкурс "открывая мир интеллектуальной собственности. 2023"

Учащиеся средней школа № 24 г. Борисова стали участниками конкурса "Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023"

16 сентября стартовал конкурс «Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023», который организует Министерство образования Республики Беларусь, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальный центр интеллектуальной собственности, Евразийское патентное ведомство.

Участниками конкурса в ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» стали учащиеся 9-х классов.  Конкурс состоит из 4 этапов. На первом этапе учащиеся прослушали лекцию «Авторское право и смежные права». В качестве домашнего задания учащимся предстоит выполнить тест и написать эссе на тему «Должны ли работы, создаваемые искусственным интеллектом, охраняться авторским правом, и кто должен признаваться автором таких работ».

Екатерина Геннадьевна Занимонская, учитель немецкого языка