Кирилло-Мефодиевские чтения

21.05.2023
Кирилло-Мефодиевские чтения

С 18 по 20 мая в ГУО “Средняя школа № 24 г. Борисова” состоялись традиционные Кирилло-Мефодиевские чтения. Тема Чтений этого года – “Моя семья в созидании моей страны”.

На протяжении трех дней ребята 1-11 классов выступали перед учениками школы с рассказами о своих родителях, бабушках и дедушках и других родственниках, которые внесли значимый вклад в созидание нашей страны и сохранение мира и спокойствия. Мы услышали о трудовых династиях врачей и военных, работников леса и учителей и многих других. За свой добросовестный труд они награждены званиями и нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарностями, стали наставниками для молодых. Но главное их достижение – это сплоченная любящая семья, которая гордится своими близкими, это дети, которые хотят стать такими же созидателями и тружениками. В своих выступлениях ребята подчеркивали, что гордятся за свою страну, созданную трудом их семьи, не раззвучала пословица: “Где родился, там и пригодился”.

Путь созидания – это путь всей нашей страны, которой довелось испытать на себе разрушения и боль многих войн, но каждый раз, благодаря трудолюбию и духовности ее людей, она восставала из пепла и развивалась. Теперь пришло время созидать и самим ребятам и оставить частичку своего труда в созидании родной Беларуси.

Все ребята получили благодарности за участие и небольшие подарки за лучшие выступления. Искренне благодарим их за интересные истории и ждем встречи в следующем году. По итогам Чтений на сайте школы будет создана вкладка “Моя семья в созидании моей страны”, где будут размещены материалы Чтений и в дальшейшем пополняться новыми историями.

Л.Н.Лапенок, заместитель директора по УР

Смотрите больше фото по ссылке (перейти)