Киноуроки в школьной библиотеке "Читай-Град"

Киноуроки в школьной библиотеке "Читай-Град"

В школьной библиотеке "Читай-Град", ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова", на весенних каникулах продолжает свою работу международный культурно-гуманитарный проект "Киноуроки в школах мира".

В школьной библиотеке «Читай-Град», ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова», на весенних каникулах продолжает свою работу международный культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах мира».

Для ребят пришкольного лагеря «Лесная поляна» был продемонстрирован кинофильм «Лошадка для героя», основанный на реальных событиях. Картина состоит из двух частей: времени Великой Отечественной войны, где рассказывают про подвиг мальчика-партизана, и наше время, где избалованные подростки осознают, как важно помнить свою историю.

После просмотра ребята обсудили понятия «героизм», «патриотизм», «чувство долга», «умение сочувствовать» и «сострадание».

Заведующий школьной библиотеки «Читай-Град           Яунишкене С. А.