Каникулы с пользой:музей занимательных наук "ЭкспИриментус"

Каникулы с пользой:музей занимательных наук "ЭкспИриментус"

Учащиеся 6 класса ГУО "Средняя школа 24г. Борисов" побывали в музее занимательных наук "ЭкспИриментус". Главная идея выставки заключается в том, что практически все экспонаты можно трогать и самим запускать в действие,  что, конечно,  не оставит равнодушным каждого юного исследователя. Кто же откажется почувствовать себя йогом и посидеть на стуле с гвоздями? Или на минутку побыть иллюзионистом и, собственноручно положив игрушку в загадочный ящик, не найти её?
А как насчёт того, чтобы посмотреть,  как устроена "чёрная дыра" или узнать, как работает  магнитное притяжение Земли?
После эксурсии юные интеллектуалы смогли провести время, решая многочисленные головоломки, одновременно развивая логическое мышление, сообразительность и внимание. Очень надеемся, что кругозор учащихся расширился, а  сами они получили заряд бодрости для дальнейшего изучения различных наук.

Люлина Екатерина, спецкор 6Б класса