Как важно быть финансово грамотным

Как важно быть финансово грамотным

Активное участие в Неделе финансовой грамотности принимает и школьный медиаклуб "Очумелые ручки"

Активное участие в Неделе финансовой грамотности принимает и школьный медиаклуб «Очумелые ручки». Ребята на занятиях создавали небольшие «финансовые» проекты и оформляли в виде анимации, презентаций и т.д..

А учащийся 7 «В» класса Антон Вайтюховский подготовил настоящий познавательный мультфильм в среде программирования Scratch для конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение». Этот конкурс ежегодно проводит Национальный банк Республики Беларусь.

Мультфильм создан в жанре сказки о финансовой грамотности и называется «Предприимчивый Василь». Именно этот герой учит зрителей правильному обращению с деньгами. Мультфильм имеет яркий национальный колорит, наполнен близкими нам героями, имеет притчевую основу, в интересной форме обыгрывает значение народной пословицы «Бросать деньги на ветер».

Посмотреть мультфильм можно на ютуб-канале по ссылке: