IV районный фестиваль "Первые шаги в Scratch"

IV районный фестиваль "Первые шаги в Scratch"

6 мая на базе ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" состоялся открытый IV районный фестиваль "Первые шаги в Scratch", где, кроме юных борисовчан, приняли участие юные робототехники города Жодино. В этом году фестиваль прошел под девизом "Великой Победе посвящается".

6 мая на базе ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» состоялся открытый IV районный фестиваль «Первые шаги в Scratch», где, кроме юных борисовчан, приняли участие юные робототехники города Жодино. В этом году фестиваль прошел под девизом «Великой Победе посвящается».

Фестиваль предоставляет возможность каждому ребенку, вовлеченному в STEAM-образование, встретиться с единомышленниками, проявить свои умения, закалить соревновательный дух и с пользой провести субботний день. Доступность участия для каждого желающего, даже если в школе нет STEAM-центра, - главная особенность нашего ежегодного мероприятия.

Участники фестиваля (а это 98 юных дарований) пробовали свои силы в одной из номинаций: «Легоконструирование», «Робототехника» (на основе конструкторов LEGO WeDo), «Scratch-программирование. Юный Scratch-тестировщик», «Scratch-программирование. Проект», «Робосумо».

В свободное от соревнований время волонтеры из 9 класса организовали для ребят и взрослых интерактивные площадки: «Аквагрим», «Сладкий сувенир своими руками», «Знатоки ПДД», «Crop art» (аппликации из круп), «Дженга», «Умный QR-код» и другие.

Поздравляем победителей и участников и ждем встречи в следующем юбилейном году на пятом фестивале «Первые шаги в Scratch».

Л.Н.Лапенок, заместитель директора по УР

Больше фото по ссылке: https://photos.app.goo.gl/W1xHeTksSqK52P9q6