Интерактивная игра «Дорожный марафон»

21.11.2020
Интерактивная игра «Дорожный марафон»

Среди учащихся 4 "А" и 4 "Г" классов была проведена интерактивная игра на тему «Дорожный марафон». С большим задором и интересом ребята участвовали в игре, где не обошлось без веселых конкурсов, кроссвордов, ребусов, викторин и конечно же сюрпризного момента. Были проведены следующие конкурсы:

- Словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья»;

Игра на внимательность «Светофор» (учащиеся должны выполнять определенные движения согласно сигналам светофора);

В завершении мероприятия была проведена музыкальная игра «Зеленый свет» для снижения эмоционального и мышечного напряжения у детей.

Все дети активно участвовали на протяжении всего «Дорожного марафона», получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло массу позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь учащимся вспомнить и закрепить правила дорожного движения.  В конце мероприятия были вручены награды.

И.В.Стасюкевич, Е.В.Монич, классные руководители 4 "А" и 4 "Г" классов