II открытый Фестиваль "Музыкальный LegoScratch"

08.10.2023
II открытый Фестиваль "Музыкальный LegoScratch"

7 октября 2023 года учащиеся ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" приняли участие во II открытом Фестивале "Музыкальный LegoScratch"

7 октября 2023 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» приняли участие во II открытом Фестивале «Музыкальный LegoScratch», организатором которого стало ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района».

Фестиваль стал интересным и значимым мероприятием для ребят нашей школы по нескольким причинам. Он приурочен к Международному дню музыки, поэтому участники не только представляют свои работы, но и имеют возможность больше узнать о музыкальных инструментах разных видов, послушать их звучание. При работе над проектами музыкальных инструментов ребятам нужно проявить все знания в STEAM-образовании: придумать идею музыкального инструмента, создать его прототип и даже историю с его применением, запрограммировать и креативно его представить перед другими участниками. Стоит сказать, что у всех это получается замечательно, о чем свидетельствуют высокие результаты (наши школьники награждены 4 дипломами 1 степени, 5 дипломами 2 степени, 2 дипломами 3 степени).

Кроме конкурсной программы, организаторы проводят интересные познавательные квесты и другие активности, где стать участником может каждый желающий. Гостеприимная, домашняя обстановка, высокая степень организации, научный подход, атмосфера творчества и доброжелательность – вот что определяет успех Фестиваля и его востребованность у участников.

Л.Н.Лапенок, заместитель директора по УР

https://photos.app.goo.gl/RjYhQxJBpMQycH7J6 - фотоальбом