ИГРА- ВИКТОРИНА "Где финансовая логика?"

ИГРА- ВИКТОРИНА "Где финансовая логика?"

С 20 по 26 марта 2023 года ребята школьного медиаклуба "ОЧумелые ручки" активно участвовали в ежегодной республиканской Неделе финансовой грамотности детей и молодежи

С 20 по 26 марта 2023 года ребята школьного медиаклуба «ОЧумелые ручки» активно участвовали в ежегодной республиканской Неделе финансовой грамотности детей и молодежи. Мы создавали ролики, презентации, участвовали в викторинах.

Очень понравилась всем участникам игра- викторина «Где финансовая логика?». Игра состояла из четырех раундов:

1.Убери лишнее;

2. Найди общее;

3. Угадай пословицу;

4. Формула всего.

Ребята разделились на команды и соревновались, кто быстрее даст правильный ответ. Таким образом они проверили свою логику в части финансов! Игра прошла очень весело, ребята узнали много нового.

После подведения итогов и подсчёта баллов за правильные ответы, команды были награждены сертификатами.

Также ребята начальных классов (Морелевич Анастасия, Любимова Алёна, Дербан Ксения) успели создать ещё один очень поучительный ролик «Как уберечь от мошенников деньги на банковской карточке (первый, «Предприимчивый Василь», мы отправили на республиканский конкурс видеоблогеров). В небольшом видео рассказывается о том, почему никому не стоит передавать свою банковскую карту.

Ссылка на видео ролик в YouTube 👇

Наталья Михайловна Вайтюховская, руководитель студии