Идеал в жизни человека

Идеал в жизни человека

12 октября состоялась встреча учащихся 10 класса ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" с клириком прихода храма св. рвн. кн. Владимира иерея Вадима Свириденко.

12 октября состоялась встреча учащихся 10 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» с клириком прихода храма св. рвн. кн. Владимира иерея Вадима Свириденко. Тема встречи «Идеал в жизни человека». Человеку свойственно копировать поведение какой-нибудь яркой личности. Хочет он того или нет, все равно будет стараться походить на кого-то, особенно в юности. Это совсем не плохо, вопрос в том, на кого быть похожим. Одна из проблем нашей жизни в том, что у нас нет идеалов, либо нам трудно определится с критерием идеального человека. Для церковного христианина, положим, есть, а в обществе в целом всеми признанных идеалов нет. На кого захочет быть похожим молодой человек сегодня, непонятно. Свое восприятие слова «идеал» отец Вадим предложил юношам и девушкам изложить в письменной форме, либо изобразить в форме рисунка. К следующей встрече ответы ребят будут проанализированы священником,  для подведения итога предложенной темы состоится диалоговая площадка с учащимися. В завершении встречи иерей Вадим исполнил музыкальное произведение легендарной группы Кино (В.Цой) «Апрель».