«Формула здоровья: о правильной и полезной пище»

«Формула здоровья: о правильной и полезной пище»

Питание играет важную роль в жизни большинства людей. Хотя каждый понимает, что Сократ был прав, говоря, что мы «едим, чтобы жить…». Пищевая зависимость в той или иной степени есть у большинства людей, но это не болезнь, а лишь любовь к вкусностям. Диагноз же ставят тогда, когда все перерастает в одержимость.

08.10.2022 для учащихся 2-х классов была проведена познавательная квест – игра «Формула здоровья: о правильной и полезной пище». Ребята из 7 «В» класса провели мероприятие по 5 станциям, где малыши разгадывали кроссворды, распределяли продукты питания (полезные, неполезные), составляли правильный и полезный рацион питания, получили информацию о белках, жирах, углеводах, отгадывали загадки и на спортивной станции изготавливали пиццу.

Мероприятие проходило очень весело. Все дети активно отвечали на вопросы. Надеемся, что в будущем дети будут отдавать предпочтение не вкусным и вредным продуктам, а полезным, что повлияет в будущем на хорошую учёбу и хорошее здоровье.

Классный руководитель 2 «А»

Монич Е.В.