Экскурсия в самые известные туристические центры нашей страны - Мир и Несвиж

Экскурсия в самые известные туристические центры нашей страны - Мир и Несвиж

27 сентября наш 8 "В"  класс  смог прикоснуться к прославленному наследию Беларуси.

За один день удалось посетить самые популярные и интересные достопримечательности Беларуси - Мирский замок и Несвижский дворец - сразу два из четырёх объектов из списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

Во время  экскурсионной программы ребята побывали в родовом имении могущественных князей Радзивиллов — Несвижском дворцово-парковом комплексе, и величественном Мирском замке, построенном в начале XVI в., который также на протяжении веков входил в обширные владения некоронованных королей Великого княжества Литовского..

И взрослые,  и дети были под впечатлением от осмотра музейных экспозиций, размещенных на  территории. Всем точно запомнится интересный,  увлекательный рассказ экскурсовода об истории  достопримечательностей и  их  знаменитых владельцах.

Спецкор 8 В класса Вайтюховская Н.М.