Экскурсия в музей Янки Купалы

Экскурсия в музей Янки Купалы

25.10.2023г. учащиеся 3"Г" и 3 'А' классов посетили один из старейших литературных музеев Беларуси - Государственный литературный музей Янки Купалы. В музее  познакомили наших ребят с жизнью и творчеством Янки Купалы, его ролью в культурном развитии страны. Учащиеся увидели автографы, прижизненные издания и портреты Янки Купалы, фотографии и личные  вещи поэта и его семьи. Экскурсия оказалась для ребят очень познавательной! Ребята участвовали в квест-игре, после которой победители игры получили памятные сувениры. Затем мальчишки и девчонки прогулялись по парку, насладились красотой парка, в котором прогуливались белочки.
По пути заехали в Планетарий. Посмотрели мультфильм "Хрумка и волшебная ракета". Нам очень понравилось!!! Добрый, интересный, волшебный мультик!  Получили море эмоций! Показ на куполе вдохновил детей! Вспомнили все планеты, созвездия.
Подкрепится заехали в Mak.