Экскурсия в Храм-Памятник в честь Всех Святых

Экскурсия в Храм-Памятник в честь Всех Святых

В рамках Недели духовно-нравственного воспитания 25 марта учащиеся 10 «А» и 10 «Б» класса совершили экскурсию в Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших в городе Минске. Старшеклассники посетили Крипту и познакомились с экспозицией «Музея-Памяти».  Крипта символизирует соединение прошлого с настоящим и будущим. Здесь в хрустальных сосудах находится земля с мест гибели белорусских воинов со всего мира. Это благодарная память о тех, кто отстоял от врагов и сохранил нашу землю для потомков. Желающие зажгли свечи и произнесли молитву за живых и мертвых.  Храм  невероятно красив, ощущение благоговения и легкости охватывает каждого. Экскурсовод рассказал о главных святых и покровителях земли Белорусской. Учащимся посчастливилось поприсутствовать при крещении ребёнка и разделить торжественность и радость этого события. Это культурно-просветительское мероприятие сопровождал протоиерей Павел, который ответил на все интересующие вопросы учащихся.