Экологическая игра "Путешествие в Энерголэнд"

Экологическая игра "Путешествие в Энерголэнд"

Сегодня ребята из 3 "А" класса стали активными участниками в проведении экологической игры "Путешествие в Энерголэнд" для учащихся первых классов.

Включить свет это проще простого: достаточно просто щелкнуть выключателем - и загорается электрическая лампочка. Но, так было не всегда…
Сегодня ребята из 3 «А» класса стали активными участниками в проведении экологической игры «Путешествие в Энерголэнд» для учащихся первых классов. Вместе «совершили» путешествие от пламени костра до электрической лампочки. Узнали, что слово ЭЛЕКТРИЧЕСТВО в переводе с греческого языка означает ЯНТАРЬ. «Выработали» электричество сами, наэлектризовав воздушный шарик, который чудесным образом прикрепился к стене и не падал. Разрешали житейские ситуации об экономном использовании электроэнергии, отгадывали загадки. Узнали, что ежегодно во всем мире 11 ноября отмечается Всемирный день энергосбережения. Сделали вывод: не стоит забывать, что электроприборы — это не игрушка, с ними нужно обращаться бережно и аккуратно, с осторожностью.
Каждая команда получила в подарок настольную игру «Лампочка-путешественница».

Шкель Людмила Михайловна