День Минской области в БГУТ

День Минской области в БГУТ

21 октября 2023 года учащиеся 10-го инженерного класса "Средней школы №24 г.Борисова" посетили "День Минской области" БГТУ

21 октября учащиеся 10-го инженерного класса «Средней школы №24 г.Борисова» посетили «День Минской области» БГТУ.

Ребятам рассказали о направлениях образовательной деятельности университета, провели экскурсию по научным лабораториям. Были организованы увлекательные мастер-классы. В настоящее время на факультете ведется подготовка высококвалифицированных кадров по 8 специальностям и 28 специализациям, ориентированным на промышленность Республики Беларусь.

Учащиеся стали гостями факультета химической технологии и техники, кафедры технологии стекла и керамики.  Ребята с огромным удовольствием смогли поработать с глиной, создать свои первые керамические изделия. В 3D-редакторе им покорилась модель сердца. Нашего куратора, Гундиловича Николая Николаевича, ассистента, кандидата технических наук кафедры технологии стекла и керамики, просто засыпали вопросами.  Уезжали нехотя, хотелось ещё больше увидеть, узнать и попробовать сделать.

Поездка получилась очень плодотворной и увлекательной.

Анжела Владимировна Стаблецкая, учитель истории