Деловая игра "Детям о налогах"

Деловая игра "Детям о налогах"

В рамках Недели финансовой грамотности во 2 "Г" классе прошла деловая игра "Детям о налогах".

В рамках Недели финансовой грамотности во 2 «Г» классе прошла деловая игра «Детям о налогах». Игра заинтересовала учащихся. Вымышленный персонаж Паша познакомил ребят с азами финансовой грамотности, об истории возникновения налогов. Второклассники узнали, что такое налог, бюджет, казна, конкурент, штраф. Ребята с удовольствием решали экономические задачи, разгадывали шифры, в которых спрятаны слова, имеющие отношения к экономике. Рисовали рисунки. В конце игры дети создали Лего проект «Налоговая грамотность» и   сделали выводы, что уплата налогов — это обязанность граждан. И насколько ответственно люди будут относиться к уплате налогов, настолько сильным будет наше государство.