Библиотечный проект "Живая ПАМЯТЬ" "Преступления против жизни"

Библиотечный проект "Живая ПАМЯТЬ" "Преступления против жизни"

Школьная библиотека "Читай - Град", ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова", в рамках проекта "Живая ПАМЯТЬ", провела мероприятие "Преступления против жизни", посвящённое трагическим страницам истории Великой Отечественной войны, геноциду белорусского народа.

Школьная библиотека «Читай - Град», ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова», в рамках проекта «Живая ПАМЯТЬ», провела мероприятие «Преступления против жизни», посвящённое трагическим страницам истории Великой Отечественной войны, геноциду белорусского народа.

Ребятам было рассказано о страшных и трагических судьбах белорусских деревень, о карательных операциях на территории Борисовского района, об оккупационном режиме во время Великой Отечественной войны.

Ребята посмотрели и обсудили документальный фильм «Геноцид. Без права на жизнь. Беловежская пуща».

Заведующий школьной библиотеки «Читай-Град»                  Яунишкене С. А.