Библиотечный проект "Добрая КНИГА. Доброе кино" Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке"

24.09.2023

В рамках проекта "Добрая КНИГА. Доброе кино", в шестой школьный день, школьная библиотека "Читай-Град", ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова", познакомила ребят с книгой Б. Полевого "Повесть о настоящем человеке".

В рамках проекта «Добрая КНИГА. Доброе кино», в шестой школьный день, школьная библиотека «Читай-Град», ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова», познакомила ребят с книгой Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Ребята узнали о подлинной истории военного лётчика Алексея Маресьева, сбитого в воздушном бою и ценой невероятных усилий вернувшегося в строй, преодолевшего обстоятельства, казавшиеся непреодолимыми. Он стал олицетворением советского характера, примером заветной преданности Родине.

После беседы о книге ребята посмотрели и обсудили художественный фильм «Повесть о настоящем человеке».

Заведующий школьной библиотеки «Читай-Град»                      Яунишкене С. А.