Безопасные каникулы. Весна-2023

Безопасные каникулы. Весна-2023

В период с 20 марта по 2 апреля на территории Борисовского района будет проводиться акция "Безопасные каникулы. Весна-2023".

Одним из потенциально опасных временных промежутков, когда совершается наибольшее количество автоаварий с участием несовершеннолетних, является период каникул.

Причиной, как правило, является невнимательность, беспечность детей на дороге и отсутствие контроля за их досугом со стороны взрослых.

Кроме этого в каникулярный период всегда намечается активная перевозка детей, а статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних говорит о том, что в большей степени пострадали дети-пассажир. Именно поэтому в каникулярный период под особым контролем стражей дорог будут водители, отвечающие за безопасность перевозки своих пассажиров.