Безопасность в виртуальном мире

Безопасность в виртуальном мире

Мероприятие, которое проходило 30 сентября на параллели 8-х классов было посвящено безопасности в виртуальном мире, правильному поведению в сети.

С появлением Интернета весь мир поделился на два понятия:  ОНЛАЙН (Интернет) и  ОФФЛАЙН (обычная, традиционная жизнь). Практически все, что есть в ОФФЛАЙНЕ, уже присутствует и в ОНЛАЙНЕ. Интернет играет огромную роль в нашей жизни. В связи с его массовой популярностью важной проблемой сегодня является безопасность в глобальной сети.  Касается данная проблема абсолютно всех, начиная от детей и заканчивая пенсионерами.
Именно безопасности в виртуальном мире, правильному поведению в сети было посвящено мероприятие, которое проходило 30 сентября на параллели 8-х классов. Это было занятие с элементами тренинга, которое так и называлось:  «Реальная безопасность в виртуальном пространстве».
Ребята поговорили о возможностях сети Интернет, вспомнили об угрозах, которые поджидают нас на её просторах, о том, как противостоять этим угрозам. Не обошли стороной и тему ответственности за правонарушения в сфере информационных технологий. И так как это было занятие с элементами тренинга, ребята разбирали различные ситуации, которые могут происходить с нами в виртуальном мире, вместе искали из них выход.

Классный руководитель 8 «Б» класса Липская Е.В.