"Актуальные вопросы подросткового возраста и выбор профессии"

"Актуальные вопросы подросткового возраста и выбор профессии"

В рамках недели профориентации в 9 "Г" классе работал "Родительский университет" по теме "Актуальные вопросы подросткового возраста и выбор профессии".

В рамках недели профориентации в 9 «Г» классе работал "Родительский университет" по теме «Актуальные вопросы подросткового возраста и выбор профессии». Перед родителями выступил социальный  педагог Кононова Наталья Владимировна. Она рассказала об особенностях поведения учащихся, их увлечениях, причинах, приводящих к возникновению нестандартных ситуаций как в классе, так и вне школы. Дала рекомендации родителям как реагировать на увлечения ребят, не оттолкнуть  от себя, не потерять их доверие. Классный руководитель Ткаченя Татьяна Францевна познакомила родителей с успеваемостью учащихся. Исходя из предполагаемого среднего балла, предложила памятки о профессионально-технических и средних специальных учреждениях г. Борисова с перечнем специальностей, которые ребята могут выбрать для себя. Родители с интересом просмотрели презентации об учреждениях и о многих специальностях. Также рекомендована ссылка на сайт «Куда пойти учиться», где предложен перечень учреждений образования Республики Беларусь. Затронули на собрании и вопрос подготовки к экзаменам. Ведь от этого зависит будущее ребят.

Ткаченя Т.Ф.,классный руководитель 9Г