Ах, этот бал, мечты очарованье!

Ах, этот бал, мечты очарованье!

Cтаршеклассники совместно с Кухто М.В., учителем русского языка и литературы приготовили литературно-музыкальную гостинную "Ах, этот бал, мечты очарованье!"

В рамках реализации программы досуговой занятости молодёжи "Минщина молодёжная", проекта "Борисов молодёжный. Образование Борисовщины: мы знаем свои цели" в ГУО "Средняя школа 24г. Борисова" старшеклассники совместно с Кухто М.В., учителем русского языка и литературы приготовили литературно-музыкальную гостинную "Ах, этот бал, мечты очарованье!"
Ребята выступили в роли артистов, сценаристов, визажистов, и даже декораторов. Вечер получился удивительным!
Благодаря музыке, элементам декора, костюмам всем присутствующим легко удалось "переместиться во времени и почувствовать себя частью эпохи".
Ребята сами приготовили афишу, разнесли приглашения за 3 недели до мероприятия.
Интересным режиссёрских ходом было то, что в ловком сплетении танцев, лирических музыкальных композиций, ребятам удалось внести для приглашенных образовательный элемент: увлекательные пояснения про историю возникновения балов, этикет и, конечно же,  про веер, который был важной деталью бального наряда каждой барышни. Из-за множества свечей и толп народа в залах быстро становилось жарко и душно. Так что этот аксессуар был просто необходим. Он не только спасал барышень от обмороков, но и помогал общаться с поклонниками. В XIX веке дамы не могли открыто выражать свои чувства, особенно в присутствии других членов общества. Поэтому они использовали тайный язык.

Спецкор 24СШ Ритт@Земляничкина