21 сентября отмечается Международный день мира

21 сентября отмечается Международный день мира

21 сентября отмечается Международный день мира. Ребята 5-х классов ГУО "Средняя школа 24г. Борисова" в этот день почувствовали себя настоящими "хранителями мира", принимая участие в изготовлении браслетов для себя и друзей с добрыми пожеланиями. В процессе ребята учились дружить, делать комплименты соседу, дарить подарки, внимание и заботу.
Конечно же рассуждали, что для большинства людей мир — это повседневная реальность и зачастую этот бесценный дар  иногда просто не замечается.
На наших улицах спокойно, дети ходят в школу, родители на работу. Однако, так не везде. Каждый год войны уносят сотни жизней, с каждым военным конфликтом человечество делает существенный шаг назад, потому что приходится тратить много усилий на восстановление нормальной жизнедеятельности, а не идти вперед, способствуя развитию науки, спорта, культуры, образования и других сфер.
Поэтому важно учиться находить общий язык, решать мирно споры, говорить друг с другом.
Международный день мира очень важен для современного человека, он призван донести до людей опасность войн, напомнить себе и другим, что любой мир начинается с семьи, школьного коллектива и страны, в которой живёшь.