14 сентября - начало церковного года

14 сентября - начало церковного года

14 сентября, или 1 сентября по старому календарю, наступило начало церковного года (Новолетие). В этот день в нашу 24 школу пришёл отец Вадим из храма "Благоверного князя Владимира", чтобы поздравить детей с праздником.

14 сентября, или 1 сентября по старому календарю, наступило начало церковного года (Новолетие). В день церковного Новолетия в православных храмах совершают особый молебен, в котором благодарят Бога за прожитый год и просят благословить наступивший новый. Начиная с 14 сентября, после Новолетия, начнется и новый круг памятных дат православного календаря. Перечень наиболее значимых событий откроет 21 сентября праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Новолетие - время, когда люди празднуют завершение старого года и наступление нового, а также встречают его с надеждой на удачу, исполнение желаний и счастья. В этот день в нашу 24 школу пришёл отец Вадим из храма "Благоверного князя Владимира", чтобы поздравить детей с праздником. Он поздравил детей с началом учебного года и пожелал им успехов в учебе, знаний,  быть дружными между собой,  помогать младшим и друг другу.
Отец Вадим благословил их на успешную учёбу и рассказал, насколько важно хорошо учиться и начинать новый год с благословения.