22 декабря в ГУО «Средняя школа №24 г.Борисова» прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее». Подводя итоги Года исторической памяти ребята акцентировали внимание на важности увековечения памяти о Великой Отечественной войне – основе культурно-исторической политики в стране. Никто не забыт, ничто не забыто. Всенародна память о событиях Великой Отечественной войны. Это полностью в белорусской традиции – чтить память предков, быть им благодарными за защиту и заботу о нас, потомках. На мероприятие был приглашён Шаплюк Игорь Феодосиевич, ветеран вооружённых сил Республики Беларусь, председатель районнойорганизации "ОСВОД", который подчеркнул важность проводимой работы  в учреждении образования по сохранию исторической памяти и напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у водоёмов в  рамках акции  "Безопасные каникулы"

Стаблецкая А.В.