24 марта в ГУО «Средняя школа 24 г. Борисова» прошел единый информационный час в рамках образовательного проекта "Школа активного гражданина".

С приглашенным гостем, Кудравцом Петром Петровичем, заместителем начальника по идеологической работе ГОЛХУ «Борисовский лесхоз» учащиеся 8-х классов рассуждали на тему «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда - ключ к здоровой жизни». Ребята имели возможность услышать от специалиста о достижениях Борисовского лесхоза в области сохранения экологически чистой окружающей среды, биологическом разнообразии прилегающих лесов и, конечно же, о буднях сотрудников лесного хозяйства.

Петру Петровичу активно задавали вопросы о востребованности профессии лесника, где можно получить эту специальность, как попасть на экскурсию в питомник.

В завершении встречи ребята получили приглашение от гостя присоединиться к акции «Неделя леса», которая состоится с 9 по 16 апреля, поучаствовать в посадке саженцев и добрыми делами оставить добрый след на земле.

Спецкор 24СШ Ритт@Земляничкина