«Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный».

27.01.2021в ГУО"СРЕДНЯЯ ШКОЛА 24Г.БОРИСОВА" в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для старшеклассников состоялись встречи со священослужителями, направленные на формирование духовно-нравственной культуры обучающихся. Ребята подготовили сообщения по теме «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный».
С отцом Артемием много говорили о традициях, культуре разных конфессий, о толерантности, о том, что этому нужно учиться, потому что только знание спасет людей от жестокости, от такого состояния, которое разрушительно во всех смыслах.
С отцом Павлом ребята обсудили вопрос как противостоять манипуляциям деструктивных сект.
Живой отклик у всех вызвал рассказ о Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, который ребята решили посетить вместе с о.Павлом на весенних каникулах.

Спецкор 24СШ Ритт@Земляничкина