Здоровые привычки в нашей семье

Здоровые привычки в нашей семье

У учащихся вторых классов прошло мероприятие о врачах и здоровом образе жизни "Здоровые привычки в нашей семье". Ребята узнали : Что такое медицина? Кто они - врачи? В чём заслуга людей в белых халатах?
Активно принимали участие в конкурсах : "Кто нас лечит? ", "Медсестра", "Что нужно для работы врачу?".
Беседовали о здоровом образе жизни, о разнообразном питании: " Мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть".
Подводя итоги мероприятия, ребята пришли к общему выводу : врачи - специалисты должны обладать глубокими знаниями, смелыми, решительными, быть готовыми к любым неожиданностям и внимательно относиться к больному.
Достойное это дело - приносить людям здоровье! Но человеку, чтобы не обращаться к врачам, надо заботиться о себе самому, нужно беречь своё здоровье. Помнить: никто не заботится о тебе лучше, чем ты сам!

Классный руководитель 2 г класса Подосиновик Ольга Николаевна.