"Здоровая семья - здоровая нация".

10.09.2022
"Здоровая семья - здоровая нация".

В последнее время в нашей стране идет активная работа по формированию здорового образа жизни среди населения. Безусловно, нация должна быть здоровой. Здоровая нация является признаком сильного государства. Одним из главных факторов процветания нации является здоровая семья.
10.09.2022  в ГУО "Средняя школа 24г.Борисова" для ребят 5-6 классов и их родителей было организовано спортивное состязание "Здоровая семья - здоровая нация". Участникам были предложены различные испытания: "Перетягивание каната", "Точный пас", "Попрыгунчики" и многие другие. Соревнования прошли в атмосфере доброжелательности и взаимоуважения. Не так уж важно было, кто станет победителем. Честная спортивная борьба ещё больше сплотила родителей и детей в один дружный коллектив. Каждая команда получила грамоты. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций.
В завершении, хотелось бы сказать: Необходимо помнить, что спорт – это основа здоровья нации. Спорт может и должен решать определенные социальные задачи. Спорт способен укрепить семью, если взрослые вместе с детьми будут проводить свободное время на спортивной площадке. И это тоже – основа крепкого государства. Искусство вести здоровый образ жизни доступно каждому, нужно только иметь огромное желание и силу воли, нужно преодолевать свои слабости и свою лень. Вредные привычки легче предотвратить, чем потом от них избавляться.

Спецкор 5 "Г" класса, Яковлева Ульяна Николаевна, мама Куликовского Владислава.