Выставка "Выбери жизнь"

Выставка "Выбери жизнь"

28 февраля учащиеся 9 "Г" класса посетили выставку "Выбери жизнь" в районной центральной библиотеки им. И.Х Колодеева в рамках межведомственной программы "Формула здоровья".

28 февраля учащиеся 9 «Г» класса посетили выставку «Выбери жизнь» в районной центральной библиотеки им. И.Х Колодеева в рамках межведомственной программы «Формула здоровья».
В ходе встречи психолог УЗ «Борисовский родильный дом» Русанова Е.Д.  и иерей Анатолий Семилет, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» обсудили с учащимися вопросы полового воспитания, проблемы взаимоотношений юношей и девушек.
Психологом были объяснены нюансы психологических последствий от ошибочного эгоистичного полового поведения, приводящего, в том числе и к абортам. Также психолог рассказала о тяжёлых случаях постабортного синдрома. Священник расставил акценты на здоровье духовном, которое приобретается путем серьезного нравственного труда над собой через различные добрые ответственные поступки, и постоянной умственной работе, делающей нас способными решать сложные задачи.
В завершение встречи священник предложил в преддверии праздничных дней   потренировать свои духовные качества мужчины, совершив хорошее дело в кругу своей семьи.

Москалева Елена Петровна, классный руководитель 9 г класса.