"Выставка-память "Священный долг- Родине служить!"

"Выставка-память "Священный долг- Родине служить!"

23 февраля - это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник вошёл в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. Школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" организовала для школьников выставку - память "Священный долг - Родине служить", на которой были представлены документы и фотоматериалы об армии, военном оружии и технике, военной атрибутики. Тематическая подборка наглядных материалов "На страже Родины своей" расскажет о родах современных белорусских войск, об учебных заведениях Беларуси где можно получить военное образование. Книжная выставка - память "Защитником звали солдата..." предлагает школьникам познакомиться с художественными произведениями разных авторов о доблестных защитниках нашей Родины, рассказывает о мужестве, благородстве и отваге простых солдат в годы Великой Отечественной войны.

Заведующий библиотеки  Яунишкене С. А.