Всемирный день чтения вслух

Всемирный день чтения вслух

12.02.2024 Школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" 7 февраля присоединилась к Всемирному дню чтения вслух. Его цель - показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. В рамках этого дня учащиеся вспоминали и читали вслух любимые литературные произведения, поговорили о своих любимых писателях и книгах, отвечали на вопросы литературной викторины, оформляли рисунки по литературным произведениям. Теперь ребята знают, что чтение вслух развивает память, обогащает словарный запас, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности, но самое главное - чтение вслух учит всех нас любить книги.

Заведующий библиотеки Яунишкене С. А.