Всебелорусский диктант "Я расскажу о Победе"

Всебелорусский диктант "Я расскажу о Победе"

3 мая 2024 года учащиеся ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" напишут Всебелорусский диктант "Я расскажу о Победе"

3 мая 2024 года учащиеся ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" напишут Всебелорусский диктант «Я расскажу о Победе». Диктант проводится в учреждениях образования страны в рамках Всебелорусского патриотического проекта «Память поколений во имя будущего» и посвящен 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Цель проведения диктанта: сохранение памяти о Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотического потенциала детей и учащейся молодежи.

Диктант проводится во всех учреждениях общего среднего образования в форме диктовки тематического текста учителем для учащихся I (3-4 класс), II, III ступеней (для учащихся 1-2 класса диктант может быть проведен в форме диктовки отдельных (ключевых) слов). Время и формат проведения диктанта определяется учреждением образования самостоятельно. Используются единые текстыМетодические рекомендации по проведению диктанта.

Учреждениям образования – участникам диктанта, которые пройдут регистрацию будут направлены электронные сертификаты. Приглашаем всех желающих завтра принять участие во Всебелорусском диктанте.

С использованием материалов платформы "Патриот.By" (перейти)