Вера. Надежда. Любовь

Вера. Надежда. Любовь

14 марта состоялась очередная встреча  клирика храма Рождества Христова иерея Артемия Щербицкого с учащимися параллели 11 классов ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" в рамках проекта "Уроки нравственности". Тема встречи: "Вера. Надежда. Любовь".

14 марта состоялась очередная встреча  клирика храма Рождества Христова иерея Артемия Щербицкого с учащимися параллели 11 классов ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» в рамках проекта «Уроки нравственности». Тема встречи: «Вера. Надежда. Любовь».
Вера, Надежда и Любовь с точки зрения христианства имеют важное значение для духовного развития человека. Эти добродетели стимулируют поиск истины и глубокого понимания духовных тайн. В повседневной жизни они так же имеют важной значение. Вера, как основа моральных ценностей, способствует соблюдению у человека добрых нравов и воодушевляет на поиск истины. Надежа мотивирует людей работать на благо общества и придает уверенность в достижении благих целей. Любовь пробуждает служить другим и проявлять сострадание к нуждающимся. Отец Артемий привел несколько примеров из его жизни, и показал как ребятам как проявление этих добродетелей  помогают  справится с возникшей ситуацией.