Умники и умницы в стране здоровья

Умники и умницы в стране здоровья

11 ноября в ГУО "Средняя школа N24г. Борисова" состоялся турнир "Умники и умницы в стране здоровья".

Игра была интересной и содержательной. Команды отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, составляли комплекс утренней зарядки. Третьеклассники дискутировали на тему недопустимости самолечения, узнали о целях Всемирной недели рационального использования антибиотиков. Проявили творческие способности и применили новые знания, выступив в игре в роли врача. Обсудили компоненты здорового образа жизни и пришли к выводу о необходимости правильного питания, физической активности, закаливания, соблюдения режима дня и правил личной гигиены.

Спецкор 3-х классов Мария Сидоренко