Учись не сквернословить

Учись не сквернословить

Эту субботу параллель пятых классов проводит весьма продуктивно!

Первым делом учащиеся посетили занятие "Учись не сквернословить".В подростковом возрасте проблема нецензурной лексики становится особенно острой, ведь в глазах подростка сквернословие — это проявление независимости, способности не подчиняться запретам, то есть символ взрослости. И, конечно же, мы решили доказать ребятам, что подобное поведение не приемлемо в современном культурном обществе. Вместе с социальным педагогом ребята узнали о вреде сквернословия, познакомились с правилами поведения в школе и в общественных местах.
После интересной беседы, учащиеся захотели посетить выездную выставку дома-музея семьи Шмаковых "Путешествие в СССР". Ученики узнали много интересных фактов, углубились в историю, померили и потрогали много вещей из прошлого. Субботний день прошёл отлично!

Вересковская Л. А.