Государственное учреждение образования "Средняя школа №24 г. Борисова"
телефон: +375-177-97-60-05
email: upk24@rooborisov.by
222521, г. Борисов, ул. Пирогова, 65а

Учимся играя

22.01.2024
Учимся играя

Как сделать, чтобы любое занятие для ребят было интересным и увлекательным?


Один из вариантов - использовать   сервисы для создания интерактивных пособий по разным предметам. С одним из таких сервисов мы с ребятами познакомились на занятии объединения по интересам «Школьный Медиаклуб». Это сервис Learningapps.org.  Здесь есть где развернуться и творческим учителям, и талантливым ученикам. Основная идея интерактивных заданий, которые могут быть созданы благодаря данному сервису, заключается в том, что учащиеся могут проверить и закрепить свои знания в игровой форме, что способствует формированию их познавательного интереса к определенной учебной дисциплине.

     На занятии каждый из ребят выбрал интересную именно для него тему (история, искусство, математика, сказки, машины, мультфильмы и др..). При помощи шаблона сервиса LearningApps.org они создали викторину с выбором правильного ответа (по мотивом игры «Кто хочет стать миллионером»).

   Мы получили массу положительных эмоций, когда все вместе  отвечали на вопросы всех викторин, которые создали сами ребята. Каждый из ребят на время стал ведущим известной игры, когда озвучивал вопросы своей викторины.

    Время пролетело незаметно, мы узнали много нового и интересного.  Познакомились с новым сервисом, большим плюсом которого является то, что все игры можно сохранить и даже поделиться с друзьями с помощью ссылки или QR-кода (что мы, конечно, и сделали.)

Вайтюховская Н.М.

 

Ссылки на работы ребят:

Влад Пахомчик -            https://learningapps.org/watch?v=p7nmr88zj24

Алина Жуковская -         https://learningapps.org/watch?v=p1fzjs6mt24

Ольга Липницкая-           https://learningapps.org/watch?v=pomag8m6c24

Антон Вайтюховский -   https://learningapps.org/watch?v=p9x9jzwaa24

Андрей Бурмацкий -       https://learningapps.org/watch?v=pmnpru82324

Павел Шаковец -             https://learningapps.org/watch?v=p7s0y2h3t24

Полина Шаковец -           https://learningapps.org/watch?v=pefh6q1jc24

Версия сайта для слабовидящих