Учащиеся студии "Палитра" стали победителями Большого Всероссийского Фестиваля детского и юношеского творчества

07.11.2023

Финал Фестиваля прошёл в Москве с 30 октября по 3 ноября 2023 года в очном формате

Учащиеся Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой художественной студии "Палитра" Государственного учреждения образования "Средняя школа № 24 г.Борисова" стали победителями Большого Всероссийского Фестиваля детского и юношеского творчества. Финал Фестиваля  прошёл в Москве с 30 октября по 3 ноября 2023 года. Организаторами мероприятия выступили Минпросвещения России и Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Фестиваль проводился в этом году восьмой раз и охватыватил более полумиллиона учащихся со всей Российской Федерации и стран ближнего зарубежья: Республики Беларусь и Республики Кипр.

В течение четырёх дней наши учащиеся смогли представить свои творческие работы на выставочной площадке фестиваля на базе Государственного  бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1409", посетить интереснейшие творческие мастер-классы, ознакомиться с достопримечательностями и культурными объектами г. Москвы в рамках познавательной экскурсионной программы и принять участие в торжественная церемония награждения на площадке Московского Молодежного Центра "Планета КВН" в рамках гала-концерта с участием победителей.

Начальник отдела координации и развития сферы дополнительного образования Минпросвещения России Сергей Васин вручил юным художникам дипломы победителя в номинации "Декоративно-прикладное творчество", а их учителю Марии Николаевне Ржеутской - Благодарственное письмо Министерства Просвещения Российской Федерации.

"Для ребенка Большой Фестиваль – это возможность показать на профессиональной сцене свои достижения, а также посмотреть на то, что делают другие ребята. А для педагога победа в таком фестивале – это Знак качества. Значит, педагог может называться Педагогом с большой буквы! Называться Наставником, тем, кому можно доверить наших детей", – отметила Оксана Гончарова, директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества 2023 завершён! Ребята получили массу положительных эмоций и заряд позитивной энергии. Мы всех поздравляем, желаем удачи на творческом пути, а также выражаем слова благодарности директору Государственного учреждения образования "Средняя школа № 24 г. Борисова" Татьяне Николаевне Прокопенковой, родителям учащихся, а также неравнодушным выпускникам нашего учреждения образования!!!

Мария Николаевна Ржеутская, руководитель Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь

образцовой художественной студии "Палитра"

Ссылка на видеорепортаж (перейти