Учащиеся посетили Борисовскую центральную библиотеку имени И.Х.Колодеева

Учащиеся посетили Борисовскую центральную библиотеку имени И.Х.Колодеева

Учащиеся ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" посетили Борисовскую центральную библиотеку имени И.Х.Колодеева и экспозицию "История рукописной книги", представленную Свято-Елисаветинским монастырём г.Минска.
Во время экскурсии ребятам рассказали о том, какими были первые древние рукописи, как появились и создавались рукописные книги, где  и как их писали. Показали образцы древних инициалов, прописных букв, славянской азбуки, церковную книгу, написанную вручную. Много нового ребята узнали и о первых церковных деятелях и просветителях - Ефросинье Полоцкой и  Кирилле Туровском.

Заведующий школьной библиотеки "Читай-Град" Яунишкене С.А.