Учащиеся патриотического 6 "А" класса посетили г. Могилёв

Учащиеся патриотического 6 "А" класса посетили г. Могилёв

15.10 учащиеся патриотического 6 "А" класса (совместно с параллелью 7 классов) посетили г. Могилёв!

15.10 учащиеся патриотического 6 «А» класса (совместно с параллелью 7 классов) посетили г. Могилёв! Музей этнографии заинтересовал ребят экспонатами, демонстрирующие быт крестьян конца ХIХ – начала ХХ века. Экскурсовод подробно рассказала о жизни нашего народа в старые времена. Еда, ремесло, хаты и праздники – всё это ученики узнали, где-то дополняли, интересовались и рассматривали! Пешая экскурсия по самому городу принесла массу позитива и эмоций. Ребята прогулялись по Аллее героев, побывали у Мемориального комплекса «Борцам за советскую власть» расположенном в самом сердце Могилева. У подножия монумента горит Вечный Огонь у братской могилы красноармейцев. Узкие улочки, храмы и парки произвели ошеломляющее впечатление! Учащиеся даже увидели статую Звездочёта и Маленького Принца! Кажется, что больше уже некуда, но есть! На поле воинской славы под Могилёвом, где 12 июля 1941 года произошёл самый ожесточённый бой с танковыми частями вермахта, в 1995 году построен мемориальный комплекс «Буйничское поле». Этот священный мемориал стал символом мужества и школой патриотического воспитания. Для ребят стало целью изучить это невероятное место. А мемориальный камень К.Симонова был интересен тем, что на нём выбит автограф писателя и журналиста Константина Симонова. Ярким событием стал и Зоосад, в котором учащиеся увидели и покормили коровку Майю, многочисленных козочек и кроликов, познакомили с волками, тиграми и львами, а также подружились с местными аистами и лебедями. Расширение кругозора стало одним из важнейших результатов нашей поездки. Одновременно с этим дети увидели много прекрасного, пополнили художественные и исторические знания, принесли дань уважения памятникам и нашим предкам, и просто получили ещё одно доказательство, что наша страна – ПРЕКРАСНА!

Вересковская Л.А.