Учащиеся 4-х классов побывали в интерактивном музее

Учащиеся 4-х классов побывали в интерактивном музее

Сегодня учащиеся 4" А", "Б" и 4" В" классов побывали в интерактивном музее, который создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Все пространство музея поделено на тематические зоны: изучение энергии и механизмов, механика, биология, оптика, комната Теслы, зеркальный лабиринт, музыкальная комната. В музее проходят научные шоу. Нас разделили на три группы, ознакомили с правилами безопасного поведения в музее, а потом наши гиды провели увлекательную и познавательную экскурсию по всем залам музея. Нас познакомили с удивительными пособиями. А потом у наших неугомонных и любознательных мальчишек и девчонок было время для самостоятельного познания мира через использование тренажёров и приспособлений. В музыкальной комнате ребята старались перекричать крики животных и звуки барабана. В темной комнате наблюдали за необычными тенями. В зале механики познакомились с маятниками, рычагами и  другими приспособлении. У ребят была возможность посидеть на стуле с сиденьем из гвоздей и на стуле великана. Некоторые попробовали себя в роли археологов. С помощью кисточки откопали останки динозавров. А ещё мы побывали на удивительном шоу. Удивительные вещи продемонстрировал нам профессор наук. Наши смелые ребята тоже принимали участие в некоторых экспериментах. На память у нас осталось много эмоций, фотографий и видео.

Корреспонденты Сивакова Е. и, Шкель Л. М. и Глушнева Т.Н.