Твори добро на всей земле, твори добро другим на благо!

Твори добро на всей земле, твори добро другим на благо!

Что такое добро знает каждый. Это всё положительное, хорошее, доброе дело, поступок, приносящий пользу. Ребята, учащиеся нашей школы, Куликовский Владислав и Вайтюховский Антон решили сделать добрый поступок необычным способом.  Они приняли участие в благотворительном спортивном проекте Move4Good.  Ребята пробежали в детском забеге, который провели ЮНИСЕФ и компания МТС при поддержке Белорусской федерации легкой атлетики в рамках Минского полумарафона. Дети, которые зарегистрировались на этот забег, смогли пробежать по основной трассе 11 сентября после завершения забега взрослых участников. Погода совсем не радовала участников, но никто не ушел с дистанции. Бежали участники Минского полумарафона, по традиции, 5 километров, 10 и 21. Нашим ребятам предстояло пробежать 500 метров. Они бежали самые последние , но непогода их не испугала - они выстояли до конца, встречали на финише взрослых участников, которые финишировали и ждали своей очереди. Затем начался детский забег.

Наши ребята пробежали очень достойно и даже попали  на финише и на старте  в кадры крупнейшего информационного агентства Беларуси-БЕЛТА Юные любители бега стали участниками Минского полумарафона (belta.by) .

Так , а в чем же добро, спросите вы ? А дело в том, что забег был благотворительный. Вот что сказала представитель Детского фонда Организации объединённых наций (ЮНИСЕФ) в Беларуси Таня Радочай :   «Этот забег проводится в поддержку детей с инвалидностью, и все донации, которые мы собираем, сегодня пойдут на закупку ассистивных технологий для школ, чтобы дети с инвалидностью могли учиться в обычной школе наравне со своими сверстниками».

Наши ребята  поучаствовали в спортивных активностях и одновременно помогли детям с инвалидностью. Так что творить добро можно по- разному. Ребята сделали еще и благотворительный взнос, за это на память получили фирменные майки от Move4Good: помогаем с ЮНИСЕФ.

Влад и Антон  решили, что в следующем году опять  обязательно будут принимать участие в этом марафоне, в самом массовом забеге , в котором могут принять участие все- и родители и их дети !

#move4good #помогаемсюнисеф

Вайтюховская Н.М. , мама учащегося 7 В класса Вайтюховского Антона