Толерантность, доброта и милосердие

05.10.2024
Толерантность, доброта и милосердие

05.10.2024 года для ребят 4 классов прошла познавательная программа "Толерантность, доброта и милосердие" Воспитание толерантной личности – процесс сложный и многранный, поэтому только в коллективе у ребёнка могут быть сформированы гуманистические ценности и реальная готовность к толерантному поведению. В рамках познавательной программы мы вместе разбирались что такое "толерантность", развивали свой кругозор и даже нравственно подросли. Ребята моделировали и решали различные ситуации, учились проявлять милосердие и быть добрыми. «Мы рождены, чтобы жить совместно, наше общество – свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого». Нужно помнить, что мы строим культуру мира. Мы больше получим, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что нас соединяет, про то, что человек становится Человеком только благодаря другому человеку.

Спецкор "Молодёжного центра" Алеся Петрович