Спорт мы любим с детских лет!

Спорт мы любим с детских лет!

Праздник можно отметить по-разному. Вариантов много! Но я решил отметить праздник по- спортивному!

17 сентября в Беларуси отмечают «День народного единства». Праздник можно отметить по-разному. Можно принять участие фоточеллендже, можно нарисовать стенгазету, принять участие в праздничном концерте… Вариантов много! Но я решил отметить праздник по- спортивному! Тем более такая возможность была. В праздничной программе нашего города Борисова было два пункта, где можно было вместе с друзьями и всей семьей показать свои спортивные способности, да и просто с пользой провести время.

Я зарегистрировался на легкоатлетический забег для детей «Спорт мы любим с детских лет».  Этот забег был для ребят различных возрастов. В том числе из нашей школы ребята из 1-4 классов бежали разные дистанции. В моей возрастной группе нужно было пробежать 300 м. Участников было много.  Нас разделили на несколько групп. Сначала бежали девочки, затем мальчики. Было очень волнительно, но нас поддерживали болельщики и от этого становилось легче бежать.

После детского забега стартовал семейный забег «Вместе мы сильней». Тут дистанция была посерьезней-1.5 км. Но я решил и здесь принять участие.  Сначала волновался, ведь тут бежали и взрослы и дети. Но старт прошел очень весело – мы вместе, хором отсчитывали начало старта. Затем мы бежали по ул. Чапаева. На финише я даже получил сладкий приз, так как финишировал в первой 20-ке. Еще один приятный момент – мы оказались на странице районной газеты  в статье  В едином спортивном порыве: в Борисове состоялся легкоатлетический забег | Газета ЕДИНСТВО (edinstvo.by)

В школе в этот день также проходили разные спортивные мероприятия. В одном из них я принял участие. Мы на велосипедах проходили дистанцию с препятствиями. Это было очень интересно! За прохождение дистанции по фигурному вождению велосипеда   каждому участнику насчитывали баллы.

Вот так весело, интересно, с пользой для здоровья мы отметили праздник День народного единства.

Вайтюховский Антон, учащийся 7 «В» класса

Вайтюховская Н.М.