Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад!

09.03.2024
Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад!

В ГУО "Средняя школа 24г. Борисова" прошло познавательное мероприятие в рамках 6 школьного дня под лозунгом: "Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад!"

В ГУО "Средняя школа 24г. Борисова" прошло познавательное мероприятие в рамках 6 школьного дня под лозунгом: «Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад!»
В «Шоколад-шоу» приняли участие первоклассники. Это сладкое лакомство любят и дети, и взрослые во всем мире, а во многих странах даже отмечается День шоколада. А у нас в Беларуси есть даже несколько шоколадных фабрик.
Ребята узнали, как появился и чем полезен шоколад, разгадывали загадки об известных сладостях, отвечали на вопросы викторины «Шоколадное ассорти», которую провела принцесса Конфета. Со сказочными героями-сладкоежками участвовали в играх-конкурсах с шоколадными конфетами «Дегустация», «Угадай слово», «Кто быстрее», «Испеки тортик», «Шоколадная эстафета», «Подарок другу». Очень зажигательным получился танец с фантиками.
Праздник подарил участникам много ярких эмоций и хорошее настроение!

Кл. рук. 1 «А» класса Казютина И. П.