Школьная библиотека "Читай-Град":"Конституция-гарант белорусской государственности"

13.03.2024

15 марта ежегодно отмечается государственный праздник - День Конституции Республики Беларусь, настоящий праздник Достоинства и Независимости белорусского народа. Школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" для своих читателей провела мероприятие "Конституция - гарант белорусской государственности". Школьники познакомились с историей возникновения и развития конституционного права в нашей республике, узнали о структуре Конституции, её основными разделами, правами и обязанностями каждого гражданина. Воспользовавшись новыми знаниями ребята собирали пазлы, приняли участие в информине "Мир права", интерактивной викторине "Мы - граждане своей страны", поучаствовали в флешмобе "Я люблю свою страну!", поиграли в настольные игры "Символы Республики Беларусь". Тематическая выставка "Моя страна - Республика Беларусь" предложила читателям литературу и наглядные материалы о Конституции Республики Беларусь, о прошлом и настоящем нашей страны.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.